Vai Al Calendario

Seguici in battaglia! Scopri tutte le tappe del campionato Volley Femminile B1

LE ULTIME NEWS

10 Giugno 2022
Mercato Amando – Antonio Jimenez Armas, sarà l’allenatore dell’Amando Volley anche per la stagione 22-23

Il tecnico spagnolo si appresta pertanto per il quarto anno consecutivo a guidare le bianco-celesti santateresine che disputeranno anch’esse il loro quarto campionato consecutivo in serie B/1. Campionati, questi ultimi, tutti caratterizzati da difficoltà legate alla pandemia da Covid-19 che ha causato rinvii delle gare, interruzioni forzate del torneo, slittamento di intere giornate di campionato…

NIno_Prestipino
27 Maggio 2022
RICONFERMATO IL DS NINO PRESTIPINO

#amandovolley #farmaciaschultze Happy Birthday Prestipino. Auguri di buon compleanno al direttore sportivo Nino Prestipino. La società in occasione del compleanno fa regalo gradito confermandolo anche per la stagione 22-23 (dopo il grande lavoro dello scorso campionato) I vertici societari dell’Amando Volley annunciano che anche per la stagione agonistica 2022-23 Antonino Prestipino rivestirà l’incarico di direttore…

5 Maggio 2022
F.SCHULTZE AMANDO VOLLEY – FLV ARES CERIGNOLA 3-0

La Farmacia Schultze Santa Teresa si congeda dal suo pubblico con una vittoria per 3-0 contro la FLV Cerignola. Gara che segna l’addio all’attività agonistica della capitana Giulia Agostinetto che ha così salutato i suoi sostenitori, le sue compagne di squadre, lo staff tecnico e dirigenziale e quanti l’hanno sostenuta e voluta bene durante i…

Classifica

See all results
TeamPtsPWL
Sanitaria Sicom Messina6022202
Narconon Melendugno Le5222184
Farmacia Schultze Me – Amando Volley4722166
Lu.Vo Barattoli Arzano4322139
Givova Fiammatorrese Na3922139
Forex S.Salvatore T.Bn36221210
Duo Rent Terrasini34221111
Zero5 Castellana Grotte32221111
Asd Desi Volley31211111
Ares Flv Cerignola Fg1522517

CALENDARIO PARTITE

IL NOSTRO CANALE YOUTUBE

VOLLEY INVADERS - CAMPAGNA 2021/22

Grazie alla nostra passione, siamo in grado di trasmettere e provare emozioni che ci spingono verso mete entusiasmanti. Sogni e ideali che seguiamo con coraggio, consapevoli che il successo non è mai definitivo e il fallimento mai fatale. Così superiamo qualsiasi ostacolo, insieme e con determinazione.

Seguici su Instagram